UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Обсуждение аниме » 5 сантиметров в секунду. (Офигенное аниме.)
5 сантиметров в секунду.
ArnsTДата: Четверг, 27.09.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.

Офигенное аниме, настолько жизненное, что аж слезу пустил.


 
JaddДата: Четверг, 27.09.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
настолько жизненное

И как все работы Синкая с поганым концом.))) В манге у ГГ хоть с другой надежда появилась. Вообще все его работы, хоть их и расхваливают, но они имеют один сильный диффект - искуственно сильно драмматизированные концовки, которые лишают смысла всю историю. Тоесть ГГ стремятся к цели, но цель в итоге недостижима.
Здесь, помоему, девушка - то замуж вышла...

Quote (ArnsT)
настолько жизненное

По мне искуственно.

Лучше уж "Голос далёкой звезды". Там хоть и кончилось так же плохо, но есть факт, что герои встретятся сто процентов.
В манге почти встретились (встречу просто не показали), а в новелле встретились и вовсе. Всё при участии Синкая.

Вот последняя работа у него получше всех будет.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Четверг, 27.09.2012, 21:18 | Сообщение # 3
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
И как все работы Синкая с поганым концом.))) В манге у ГГ хоть с другой надежда появилась. Вообще все его работы, хоть их и расхваливают, но они имеют один сильный диффект - искуственно сильно драмматизированные концовки, которые лишают смысла всю историю. Тоесть ГГ стремятся к цели, но цель в итоге недостижима.
Здесь, помоему, девушка - то замуж вышла...


Синкай вообще крут, мне всегда нравились драматизировные концовки, манга началась после аниме, аниме полностью работа Синкая.

Девушка вышла замуж это да, т.к. он сам к ней не тянулся, хоть и забыть не смог. Но видно, что он отпустит ее.)

Quote (Jadd)
Лучше уж "Голос далёкой звезды". Там хоть и кончилось так же плохо, но есть факт, что герои встретятся сто процентов.
В манге почти встретились (встречу просто не показали), а в новелле встретились и вовсе. Всё при участии Синкая.

Вот последняя работа у него получше всех будет.


Посмотрю.)


 
JaddДата: Четверг, 27.09.2012, 21:29 | Сообщение # 4
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
манга началась после аниме, аниме полностью работа Синкая.

А в манге Синкай был автором истории. И манга, как бы, римейк аниме.

Quote (ArnsT)
т.к. он сам к ней не тянулся, хоть и забыть не смог.

Да и она к нему не очень-то тянулась. И он-то не женился, а она при первой возможности...

Quote (ArnsT)
Но видно, что он отпустит ее.)

А у него был выбор? Цена "любви" той девушки... И как бы в отношениях были участввать двое. Мне не понравилось, что девушка так легко рассталась со своим чувством. И мне интересно жалеет ди она о своём выборе или нет (типа на парня совсем забила).

Quote (ArnsT)
Посмотрю.)

Посмотри, только потом и мангу прочитай. По концу аниме мало что понятно (если япа не знаешь.)

Quote (ArnsT)
мне всегда нравились драматизировные концовки

Мазахист?))))))хD Мне нравятся драматичные концовки, но в итоге которых всё становится хорошо (хоть и ценой неимоверных усилий).



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Четверг, 27.09.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
Да и она к нему не очень-то тянулась. И он-то не женился, а она при первой возможности...


Он-то не женился, так как встречался с девушкой 3 года и в итоге "Мы обменивались 1000 письмами, но даже не сблизились на сантиметр" вот это реально тру выражение. А они может не при первой возможности? Парень-то ладно в любом возрасте женится может, а девушки наоборот по-раньше...

Quote (Jadd)
А у него был выбор? Цена "любви" той девушки... И как бы в отношениях были участввать двое. Мне не понравилось, что девушка так легко рассталась со своим чувством. И мне интересно жалеет ди она о своём выборе или нет (типа на парня совсем забила).


Не жалеет о выборе, но жалеет, что она не смогла снова сблизится с ГГ, ведь перед концовкой им один и тот же сон приснился где они двое и фраза "Все будет именно так." эх...

Quote (Jadd)
Посмотри, только потом и мангу прочитай. По концу аниме мало что понятно (если япа не знаешь.)


Окей.

Quote (Jadd)
Мазахист?))))))хD Мне нравятся драматичные концовки, но в итоге которых всё становится хорошо (хоть и ценой неимоверных усилий).


Никогда это не скрывал, это мой такой маленький фетиш :))


 
JaddДата: Четверг, 27.09.2012, 21:43 | Сообщение # 6
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
так как встречался с девушкой 3 года и в итоге "Мы обменивались 1000 письмами, но даже не сблизились на сантиметр"

Ну так потому что чувства к той были....

Quote (ArnsT)
а девушки наоборот по-раньше...

Вот таких как эта я и не люблю. Из-за комфорта и не желания бороться она и вышла замуж...

Quote (ArnsT)
Не жалеет о выборе, но жалеет, что она не смогла снова сблизится с ГГ

Типа уже после свадьбы? Я плохо помню, смотрел не внимательно...

Quote (ArnsT)
ведь перед концовкой им один и тот же сон приснился где они двое и фраза "Все будет именно так."

Ну если они захотят и у неё нет детей, то она вполне может к нему уйти и его девушка (из манги) тоже боком пойти можно.
Черта Синкая - влюблённые хотят быть вместе, но не могут в итоге (но! он оставляет вероятность их встречи в будущем).



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Четверг, 27.09.2012, 21:45 | Сообщение # 7
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
Типа уже после свадьбы? Я плохо помню, смотрел не внимательно...


Нет, жалела о том что до свадьбы не смогли друг друга найти.

Quote (Jadd)
Черта Синкая - влюблённые хотят быть вместе, но не могут в итоге (но! он оставляет вероятность их встречи в будущем)


Дооо...

Мне не понравилось лишь то, как ГГ зачерствел...


 
JaddДата: Четверг, 27.09.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
Нет, жалела о том что до свадьбы не смогли друг друга найти.

А жалела-то после свадьбы? всё равно не вижу смысла в свадьбе этой. Тут Синкай тупо ради драммы. Искаственно очень - в жизни так бы не случилось при их условиях...

Quote (ArnsT)
Мне не понравилось лишь то, как ГГ зачерствел...

А куда ему деваться? Его жизнь не сложилась.

Могу представить, что если в будущем они всё же встретятся, то у её мужа рожки рости начнут.)))

Не понимаю смысла фразы
Quote (ArnsT)
"Все будет именно так."



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Четверг, 27.09.2012, 21:54 | Сообщение # 9
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
в жизни так бы не случилось при их условиях...


Уверен? Более 10 лет они не встречались...

Quote (Jadd)
А куда ему деваться? Его жизнь не сложилась.


Да, печально... Прогер еще он... biggrin

Quote (Jadd)
Могу представить, что если в будущем они всё же встретятся, то у её мужа рожки рости начнут.)))


Да не, они если встретятся, то уже как друзья.

Quote (Jadd)
Не понимаю смысла фразы


Сам до сих пор ломаю голову, понимаю он так сказал, но она...


 
JaddДата: Четверг, 27.09.2012, 21:59 | Сообщение # 10
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
Уверен? Более 10 лет они не встречались...

В жизни бы встретились.... Нет таких преград... Тем более если бы оба хотели....
Вон в Голосе, там они вообще 25 лет не виделись и было всего 8 СМС..., но он и она не потеряли надежду и (хоть нам и не показали!?) были вознаграждены.

Quote (ArnsT)
Да, печально...

Но блин же, почему ГГ манг не пробуют бороться (ну, кроме тупых экшен-менов),,,

Quote (ArnsT)
Да не, они если встретятся, то уже как друзья.

Я так тоже про первую любовь думал (тоже лет 12 не видел), до сих пор "дружим"))))).

Quote (ArnsT)
Сам до сих пор ломаю голову, понимаю он так сказал, но она...

В том-то и дело... Значит в глубине-то чувства остались или вообще она хочет с ним быть, или хинт автора - типа они будут вместе.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
Форум » Основной » Обсуждение аниме » 5 сантиметров в секунду. (Офигенное аниме.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: