UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Обсуждение аниме » 5 сантиметров в секунду. (Офигенное аниме.)
5 сантиметров в секунду.
ЧитательДата: Четверг, 20.12.2012, 21:57 | Сообщение # 31
Начинающий Отаку
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Манга - не оригинал.
 
ArnsTДата: Пятница, 21.12.2012, 10:14 | Сообщение # 32
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Читатель)
Манга - не оригинал.


Мангу можно считать оригиналом, т.к. ее написал сам Синкай.


 
JaddДата: Пятница, 21.12.2012, 18:44 | Сообщение # 33
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
Манга - не оригинал.

Манга пусть после аниме вышла, но зато она переосмыслена и дополнена. Типа ремейк. И да - это оригинал. Ну Арнст об этом уже написал.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ЧитательДата: Вторник, 25.12.2012, 20:14 | Сообщение # 34
Начинающий Отаку
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, не знаю. Как по мне, концовка манги всю идею аниме теряет и написана исключительно для ублажения ноющих фанатов, недовольных плохой концовкой аниме.

Сообщение отредактировал Читатель - Вторник, 25.12.2012, 20:14
 
JaddДата: Вторник, 25.12.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Читатель)
недовольных плохой концовкой аниме.

Правильно, мазохистов мало.))) Но, в манге Секай просто продолжил недосказанность, обычную для его анимешек.

Так же в голосе далёкой звезды, он давал намёки на то, что всё хорошо в самом аниме, но не все это поняли. В манге он уже конкретно раскрыл всё. Точнее продолжил историю там, где остановился.

Вообще, большинчтво его работ просто оборваны на половине или на 2/3. Лично мне не нравится додумывать, т.к. автор один фиг знает догму.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
HaazenДата: Среда, 12.02.2014, 11:51 | Сообщение # 36
Свояк
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нереально красивая вещь.Грустная и печальная.Жестко реальная,но светлая.О времени и расстоянии.О зарождении и угасании чувств.О прошлом и настоящем.О прощении самого себя.

Странно,что некоторые надеялись на "Хороший конец" в манге(аниме) со вторым названием-"Истории о их отдаленности".Это не история о "вечной и неизменной" любви из сказок и 10500 манг.Власть штампов очень сильна.Даже я,хотя и ожидал так называемый "плохой конец"(а он не "плохой") ловил себя на мысли,что жду "чудо",но в жизни к сожалению,или к счастью их не бывает.

При просмотре Аниме много недосказанности,недопонимания,остающихся вопросов-почему,как так случилось?После манги их не остается.

Реальность жестока,чудес не бывает,чувства изменяются и проходят,на их месте возникают новые,это грустно,но это так.И чтобы двигаться дальше,и жить настоящим,и будущим нужно отпустить прошлое,как бы не хотелось его вернуть или изменить,ведь это невозможно.

ГГерой сказал,что не помнит кто прекратил переписку.Но из его поведения ясно,что скорее всего он.Не осталось чувств,они истончились и исчезли,под воздействием взросления,времени и расстояния.Он разорвал эту нить с детством.Но в тоже время он испытывал глубочайшую вину,от того что не смог остаться прежним,что его любовь исчезла,и он не смог стать таким каким хотел и обещал.Он не смог принять себя нового,даже в чем то возненавидел.Он продолжил писать ей в прошлое в SMSках которые никуда не отправлял.В глубине души он считал себя недостойным новой любви и нового счастья.Из-за этого он мучил себя и других.

Они не искали новой встречи,так как не осталось чувств,только воспоминания о несбывшемся.Их "общий" сон это хорошо показывает.Все могло сложиться иначе,ЕСЛИ БЫ...Но этого ЕСЛИ БЫ не случилось.Чудес не бывает.Это печально.

ГГероиню обвиняли в комментах. Обвиняли в отсутствии "любви",нежелании "бороться".Но у нее тоже,эта "первая" любовь прошла,она встретила новую,она отпустила прошлое и счастлива,рад за нее.
ГГерой завяз в прошлом и чувстве вины,он не видит смысла жить и работать,он в постоянной депрессии.Но у него появляется свет в конце тоннеля,после случайной встречи на переезде.

Он увидел ее,она заметила его.У нее кольцо на руке,он один.Он остановился и развернулся назад,она ушла не останавливаясь.
Не стоит воспринимать это буквально,это аллегория.
Он увидел,что она счастлива и движется вперед,он улыбнулся ему стало легче,чувство вины исчезло,и он сам пошел вперед.Прошлое в виде ГГероини из детства отпустило его и пожелало всего хорошего(см.ссылку ArnsTa на стр.2).

С кем в итоге он будет из любящих его в "настоящем",с серфенгисткой из последней главы,или с "бывшей" из предпоследней,или с кем-то другим-это хз,но что все наладится это точно. Так что конец "хороший". Но блин! Как эти японцы из обыденной истории о "первой" влюбленности могут,сотворить такую мелодраму!
 
JaddДата: Среда, 12.02.2014, 19:16 | Сообщение # 37
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Это Синкай и трудно о чём-то размышлять. Возможно, что для 5 см. все версии подходят. Возможно Синкай сам не знает всего смысла...


"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Четверг, 13.02.2014, 02:34 | Сообщение # 38
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Haazen ()
Нереально красивая вещь.

Аниме,я не смотрел, прочитал только мангу (пару часов назад) – меня просто разорвало... у меня раза два слёзы текли, сами по себе - чего-то настолько грустного, я давно не читал... Особенно, когда, кажется, вот только совсем недавно они были просто детьми, друзьями, а затем стали до одури влюбленными – и такое до ужаса печальное завершение истории жизни двух людей, которых разделило даже не расстояние в сотни км, и не время в 5 лет (для Акари) а всего навсего - один шаг, одно слово, один случай, одна ошибка. И в тоже время, как будто сама судьба не хотела, чтобы они не были вместе... хотя бы взять жуткий снегопад именно в дату их встречи, и фатальное, на мой взгляд, для их судьбы происшествие – утрата письма Тоно. Если бы он отдал письмо, если бы она отдала... да что там, если бы кто-то смог сказать – всё было совсем иначе. Остаться с ней, Тоно не мог, и она не могла – они совсем детьми еще были.

Цитата Haazen ()
а он не "плохой

Но и ничего хорошего...

Цитата Haazen ()
ловил себя на мысли,что жду "чудо",

Я оставил эти мысли, примерно за 4 главы до конца.

Цитата Haazen ()
Не осталось чувств,они истончились и исчезли,под воздействием взросления,времени и расстояния

Я бы так не утверждал... он труп ходячий был, ему было невыносимо без неё. Возле него было множество девушек, но ни на одну из них он не обращал внимания, ни на кого не обращал. Он не продолжил ей писать по той же причине, почему и она не писала... тут нельзя винить только его, виноваты оба – но он винил себя непомерно больше, и конечно же сожалел, а что сделала она? Просто двинула дальше и забыла про него, не попытавшись даже. Поэтому, мне всё таки жаль конечно же ГГ-я... в целом, я согласен с Джэддом.

Ничего никуда не исчезло... он любил, она любила НО – не суждено, и оба так посчитали – потому ГГ-й и писал смс-ки в пустоту... и она так же само – не смогла написать, когда ей предложили встречаться. Почему? Вот именно... и это учитывая, то писать ему первой начала именно она (т.к. тот не знал куда, она же переехала) и была рада, когда он ответил.

Цитата Jadd ()
Он продолжил писать ей в прошлое в SMSках которые никуда не отправлял.

Цитата Haazen ()
В глубине души он считал себя недостойным новой любви и нового счастья.

Она же, попросила подождать чела, который ей признался – подождать... в то время, когда ГГ-й даже и не делал попыток, хоть и понимал, что серфингистка любит его – не смог расстаться с прошлым, с любовью к Акари, и это не было сожаление о "каком-то своем косяке" каком? Никаких обещаний он не давал, и она тоже... в этой ситуации – сдались оба. Возможно, она ждала его всё это время, вернее 5 лет (до момента предложения ей от какого-то лоха – возможно будущего мужа) но и он ждал, и ждал намного больше. Она, распрощалась с прошлым первая, хотя могла написать – но не написала, боялась... так же боялся и он. Но страдал, он, много больше её, она двинулась дальше спустя 5 лет после расставания, а он не смог аж до 30 лет!
Он - обернулся, она – нет... не желая знать что либо о нем, как совсем чужой человек, он улыбнулся –понял, какое же он ничтожество... жизнь удалась. Даже, имея якобы девушку, он не переставал думать о прошлом... возможно, он даже надеялся, что где-то там, она, испытывает то же самое. Увы, очень скоро она решила забыть его... Если бы не так, то в момент встречи – она бы обернулась, так же как и он.
И мне просто противна мысль и вызывает рвотные позывы как только представлю её с другим... вот так вот. Я видел её с детства, видел её любовь к ГГ-ю... и тут такое... очень, и очень грустно.

Цитата Jadd ()
увство вины исчезло,и он сам пошел вперед

За что? Она виновата не меньше его, почему, он был что-то ей должен? Не выполнил обещания?
Он двинулся вперед (и то, может быть... концовка открыта) т.к. его для неё - больше нет. И да, он был счастлив, что у неё всё хорошо...

Добавлено (13.02.2014, 02:34)
---------------------------------------------
С другой стороны, Акари же говорила "Давай наблюдать за цветением Сакуры вместе, каждый год" или что-то в этом роде... почему нельзя было хотя бы раз в год встречаться, во время каникул хотя бы? Ну прямо на другом конце мира живут... это глупо, и врятли могло бы случится в реальности.

В общем, очень печально всё это. Хз, кто виноват конкретно из них... но я бы отдал большее предпочтение Акари( у меня жуткий осадок на душе от того, что он так мучился все эти годы, а она продолжила жить без него всё это время... хоть и тоже страдала). Кажется, Акари, отпустила его уже в момент расставания (вот только счастлив он не был, как она предсказывала), мне кажется, оба понимали, что, видится они не смогут – потому, она и не отдала своё письмо (возможно и потому, что парень так тупо свалил...) а у него не было своего (потому и фатально) а сказать прямо– никто не смог.


 
HaazenДата: Четверг, 13.02.2014, 02:56 | Сообщение # 39
Свояк
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Аниме,я не смотрел, прочитал только мангу

Мой тезис про красоту - это об аниме.Но там более не понятно.

Цитата User4512 ()
печальное завершение истории жизни двух людей, которых разделило даже не расстояние в сотни км, и не время в 5 лет (для Акари) а всего навсего - один шаг, одно слово, один случай, одна ошибка.

Извини,но не жизни.Они живы и может даже счастливы.Может печальное завершение их любви.И не одно слово,один случай,ошибка-цепь слов,цепь случаев,цепь ошибок,т.к-"Цепь историй об их отдаленности".

Цитата User4512 ()
И в тоже время, как будто сама судьба не хотела, чтобы они не были вместе... хотя бы взять жуткий снегопад именно в дату их встречи, и фатальное, на мой взгляд, для их судьбы происшествие – утрата письма Тоно. Если бы он отдал письмо, если бы она отдала... да что там, если бы кто-то смог сказать – всё было совсем иначе.

У меня тоже такое ощущение,про то что судьба против,сначала сложилось,но они встретились вопреки судьбе.Про письма-это кто знает,может да ,может нет.
Мне показалось,что их поцелуй и обьятия у сакуры послужили вполне достойной заменой словам в письмах,они поняли чувства друг друга.И у них было еще очень много других писем,и их оказалось недостаточно.Рутина поглотила чувства.

Цитата User4512 ()
Но и ничего хорошего...

Хороший с определенной точки зрения.Все живы здоровы,Тоно отпустило,жизнь налаживается.
 
HaazenДата: Четверг, 13.02.2014, 03:00 | Сообщение # 40
Свояк
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Он не продолжил ей писать по той же причине, почему и она не писала...

Про то почему прекратили писать все очень ясно сказано:
Прикрепления: 1348236.jpg (227.2 Kb) · 1467694.jpg (248.1 Kb)
 
Форум » Основной » Обсуждение аниме » 5 сантиметров в секунду. (Офигенное аниме.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: