UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Общение » Болталка (обо всем)
Болталка
ArnsTДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:28 | Сообщение # 131
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
И Шотландию-то не посчитают... А вот с Крымом нужно было делать быстрее т.к. Украина бы начала что-то типа Донбаса и тогда точно ни о каком референдуме речи бы не шло. Тогда бы точно это можно бы было считать аннексией. К слову, они хотели повременить с референдумом, но обстановка подсказала, что нужно быстрее.

Шотландию официально признают независимой. Даже сама ВБ сказала, что признает, но больше никакой помощи не будет. Все как есть, как и должно быть.

Цитата Jadd ()
Индия и Вьетнам дико растут... Кстати, Ю. Корея тоже не против дружить, но не против кого-то, а для взаимного благополучия. Да и пока не свалится Америка Китай так и будет поддерживать нас. Без нас США в плотную займутся ими...

Ты был в Индии? Я был. И скажу, это огромный мусорный бак. Вьетнам тоже такой скорее всего, коммунизм же там до сих пор. Юж. Корея не будет с вами дружить, она как те же японцы, у них уже есть крыша в виде США против северного соседа, и ей на вас все равно.

Цитата Jadd ()
Путин молодец ещё и в том, что сильно повлиял и на общество... В данное время у нас даже молодёжь, которая когда-то думала о ЕС или о том, как чудесно было бы лизать зад США готово взять в руки оружие и лечь за страну... Моё поколение и чуть младше даже вне обсуждения, но и нынешняя молодёжь стала лучше. Конечно есть гандоны и тут, но их мало. К тому же, моё поколение сейчас в самой силе.

Это они на словах молодежь такая, йух там увы будет. Этих "гондонов" не мало, их достаточно, а твое поколение не все сильно.

Цитата Jadd ()
Да им вообще всё пофигу. Они о многом могут и не знать. Они могут не знать вообще ни чего такого. Югославию бомбили, а 80% американцев до сих пор не знает, что такое вообще было...

Лол. Карательные отряды на казахов и отбитие земель у младших жузов не знает 90% русских, а 10% знающих из Казахстана.

Цитата Jadd ()
По мне, так это он нападает.)) Просто его точку зрения мало кто поддерживает.))

Так ты же сразу тоже начинаешь, когда я начал писать не в сторону русских... и эти смайлики, ощущение, что тебе просто нравится баттхёртить Юзера. Как типичные тролли из сети.

Цитата Jadd ()
Как русский офицер могу добавить, что чту те же заповеди офицера, т.е. "душу – Богу, сердце – людям (в другом определении — женщине или даме), жизнь – Отечеству, честь – никому"...

Ты будешь думать о Боге в окопе? 

Цитата User4512 ()
]Рашизм - это разновидность тоталитарной,

не, вот это ересь


 
ArnsTДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:33 | Сообщение # 132
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Aufwiegler ()
Просто пропагандистский ролик - http://youtu.be/2AAR6nUV7VI

угу, типичный против украинцев.

Цитата Aufwiegler ()
Горожане не хотят себе участи Донецка и Луганска.

+++ 

Цитата Aufwiegler ()
Не мешайте отстаивать свой выбор другим.

Скажи это Джадду, который не признает выбор запада.

Цитата Aufwiegler ()
Любите и защищайте свой город, свою землю, своих друзей, а не чужих, идиоты…

Ух, блин нравится эта фраза. Можно себе возьму? По сути такого же мнения, не собираюсь в случае чего воевать на стороне Росии или кого-то, если ситуация не вредит Казахстану.


 
ArnsTДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:06 | Сообщение # 133
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
https://pp.vk.me/c623919/v623919689/1e64/sXL9kUAAvRo.jpg бог спасет

 
User4512Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:38 | Сообщение # 134
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ArnsT ()
Любите и защищайте свой город, свою землю, своих друзей, а не чужих, идиоты…

Ух, блин нравится эта фраза.


Это и происходит. Вообще странное понятие… как можно считать своим домом только админ. территориальную единицу в которой де-факто живешь? Если события ныне происходящие – касаются всей страны, и не известно, в чью область и чей дом завтра придет русський мир? потому "моя хата с краю" - уже не прокатит... Я уже писал, что не стоит это всё двух областей… де-факто захваченных РФ! А в этом-то и беда. Будь это действительно только внутренний конфликт – думаю его бы уже разрешили. Но, увы уже с самого начала был Гиркин.

Цитата ArnsT ()
Ты будешь думать о Боге в окопе? 

Не знаю… но, наверное, там даже затятый атеист будет молить Бога чтобы остаться в живых. Такова человеческая психика...

Цитата ArnsT ()
не, вот это ересь

Это не я выдумал. И страшнее всего, что многое совпадает…

Цитата ArnsT ()
бог спасет

Ну это ты загнул)) Я понимаю, ты как будущий врач, спасающий жизни людей - и видящий их "изнутри" можешь думать как просто о мясе...)) А уж после ужасов войны сложно верить в Бога... смотря кому конечно. Хз, короче, но отрицать чего сверхъестественного в нашем мире нельзя. Как например кровоточащая икона... и лечила многих людей же. Как это объяснить...?



 
ArnsTДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:50 | Сообщение # 135
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
И страшнее всего, что многое совпадает…

К сожалению нет, там просто ересь... на такое вот не надо вестись Юзер)

Цитата User4512 ()
Как например кровоточащая икона... и лечила многих людей же. Как это объяснить...?

Первый раз слышу. И мб тут эффект плацебо сработал.


 
JaddДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:29 | Сообщение # 136
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ArnsT ()
Согласен. Очень мудрый. И я очень рад, что мы не признали Абхазию, Осетию и Крым, очень мудрое решение... не наши проблем.

Во первых, для стран, где возможны такие же ситуации это не мудрый, а единственно верный путь. Во вторых, а кто знает, как это решение было принято и для каких целей и почему? Скорее всего, все друг с другом посоветовались в нашей небольшой коалиции (Россия-Казахстан-Белоруссия) и решили. что так оно будет лучше. На "батьку" итак запад гонит, а Казахстан, просто, не отдали. Я уверен, что настои на этом Путин все бы всё приняли (заметь, не укажи\надави, а настои\убеди).
На данный момент я вижу, что Назарбаев хочет, чтобы Казахстан дружил с Россией и были мы связаны, а вот в самой стране идёт работа по настройке молодого поколения против России. Когда Назарбаев уйдёт, там выйдет Украина-2...

Цитата ArnsT ()
"Укропы фашисты"

Так-то да... Но ты меня не понял... Вы во всех смертных грехах СССР обвиняете русских и Россию (почему-то всё это перешло к нам по наследству, хотя страна-то другая уже, не СССР), а в то время правили далеко не русские... Грузины, украинцы и кого только не было, а во всём виноваты русские.))) Меня вот это смешит всегда... Вы все или историю не знаете или не следите за мировыми новостями и полит ситуацией (не только сейчас, а за годы до)...
Вот это всё явное перенимание американского "Империя зла СССР", которое автоматически перешло на "Империя зла Россия"...

Цитата ArnsT ()
Не только Америки, но и России, в этом списке, ты что-то Сирию в пример не привел.

Не надо тут про Россию. Где мы так сделали? На Украине? Даже если и так, то это ответный ход на ситуацию, которую подняла Америка.
Сирия - это то, во что превратилась бы Украина, не лоханись Янык. Всё пошло бы по Сирийскому сценарию и великий для вас запад поддерживал бы уже не официальное и законное правительство Украины или её суверенитет, а боевиков-повстанцев с правого сектора и остальной шушеры из аппозиции и утверждал бы, что они отстаивают свои интересы. У них-то они есть, а у востока Украины нет почему-то...

Цитата ArnsT ()
и сейчас идут кровопролитные столкновения, в которых украинцы отвоёвывают свою территориальную целостность.

У кого отвоёвывает? Народ тех территорий самоопределился, так же как самоопределились на майдане люди с западных областей, которые сделали нечто иное, они тупо захватили всю страну и им это сошло с рук...
Из твоих и уст Юзера выходит, что украинцы - это сугубо западенцы, поддерживающие идеалы чистой нации и подкармливаемые западом, т.к. другая часть украинцев оказалась не украинцами, а ненужными людьми без права на самоопределение...
Выходит так, что территории ДНР и ЛНР не дом для их жителей и это не их земля не их отчизна и они не имеют права не на что... Ты, наверное не слышал. что в начале они просили лишь статус языку (ка региональному) и федерализацию в единой Украине... А что им дали? Горы трупов в Одессе и Мариуполе...

Добавлено (15.09.2014, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата ArnsT ()
А в России преподают, что Казахстан всегда был под Россией и у нас не было государственности.

Ложь. Специально во многих школах, где бываю и универах узнавал...

Добавлено (15.09.2014, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата ArnsT ()
Шотландию официально признают независимой. Даже сама ВБ сказала, что признает, но больше никакой помощи не будет. Все как есть, как и должно быть.

А Шотландия в этом вопросе как-то отличается от Крыма... Точнее чем она лучше Крыма, ДНР, ЛНР. И там и там самоопределение народа, вот только Крым в российском поле влияния вот и докапываются до него.
И не надо говорить об оккупации, когда сами жители региона говорят обратное. Им-то виднее...

Цитата ArnsT ()
Я был. И скажу, это огромный мусорный бак. Вьетнам тоже такой скорее всего, коммунизм же там до сих пор.

Коммунизм не порок. Китай в пример. На то это и развивающиеся страны и дай им возможность или не мешай они взлетят до небес... Но старый свет мешает как может...

Цитата ArnsT ()
Юж. Корея не будет с вами дружить, она как те же японцы

Японцы понятно из-за Курил, а вот Ю. корейцы, хоть и не дружат, а санкции совсем не ввели и так же торгуют с нами без всяких ограничений, хотя США их просили об этом...

Цитата ArnsT ()
Этих "гондонов" не мало, их достаточно, а твое поколение не все сильно.

тут не только моё поколение. На несколько поколений младше тоже адекватные люди. Хотя везде не без урода, но у нас ведётся работа по улучшению морального облика людей. Т.е. прививается непринятие расизма (хотя иногда представители рас ведут себя так, как будто они всемогущие и не подчиняются законам нашей страны), здоровый патриотизм и т.д. А других становится мало. Благодаря Путину такими быть не модно.

Цитата ArnsT ()
Карательные отряды на казахов и отбитие земель у младших жузов не знает 90% русских, а 10% знающих из Казахстана.

Вообще-то мы слышали что-то такое и по истории преподавали. Но какое нам до этого дело сейчас, то была другая страна, другая жизнь. И как я уже говорил тогда и русских пострадало не меньше... Сейчас странно говорить о СССР...
И ещё, не к месту был комментарий, не о том разговор шёл в посте.

Цитата ArnsT ()
когда я начал писать не в сторону русских... и эти смайлики, ощущение, что тебе просто нравится баттхёртить Юзера. Как типичные тролли из сети.

Меня конечно напрягают необоснованные обвинения в сторону страны, но я не накого не нападаю и т.д. Смайлами я показываю, что не против лично человека и не желаю переходить на личности.
В жизни никого не троллил.

Цитата ArnsT ()
Ты будешь думать о Боге в окопе?

Когда над тобой залетает всё подряд, о чём угодно подумаешь.))) Но "Господи помоги!" я скажу точно...

Цитата ArnsT ()
угу, типичный против украинцев.

А ведь нормальная часть России на это не ведётся.))) Ролик больше на самих Украинцев направлен, чтобы разжечь у них срач в головах.

Добавлено (15.09.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата ArnsT ()
Скажи это Джадду, который не признает выбор запада.

Я не признаю выбор запада, который он делает ЗА других...

Цитата ArnsT ()
не собираюсь

Знаешь, иногда приходится воевать на чьей-то стороне, чтобы защитить свою родину... Но ваше поколение не понимает такого...

Цитата User4512 ()
. Вообще странное понятие… как можно считать своим домом только админ. территориальную единицу в которой де-факто живешь?

А так. Когда тебя считают лишним на своей же земле и ты понимаешь, что твоя большая страна свернулась до размеров админ. образования...

Цитата User4512 ()
И страшнее всего, что многое совпадает…

Страшнее всего, что для вас это придумали и вы в это верите... Читайте книги, что ли больше....
И ещё, тут ничего не совпадает. Бред. Даже смешно. Отправь на кремлин.рф, там посмеются.))



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:13 | Сообщение # 137
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
то настои на этом Путин все бы всё приняли (заметь, не укажи\надави, а настои\убеди).

Назарбаев открыто сказал, если будут давить, то просто из коалиций уйдем.

Цитата Jadd ()
а вот в самой стране идёт работа по настройке молодого поколения против России. Когда Назарбаев уйдёт, там выйдет Украина-2...

ОМГ... где это ты увидел? В моих сообщениях? Я уже писал, что я не против России, я вообще пацифист, и надеюсь КЗ сохранит такую политику. У нас 40% население русское! У тебя уже паранойя: "Все против русских! Ты враг, ты враг, вы все враги! Кто не с нами тот под нами" и т.д. как раз таки последний кипиш взболтнула российская студентка и ответ Путина... 

Цитата Jadd ()
Вот это всё явное перенимание американского "Империя зла СССР", которое автоматически перешло на "Империя зла Россия"...

... слов нету.

Цитата Jadd ()
великий для вас запад

Где мы поддерживали западное полушарие? Выбирай выражения. Мы с Юзером просто против воен. действий, он изначально был просто за вступление в ЕС, а всё остальной кипиш начался в дальнейшем и он его не поддерживал. А вообще, чтобы понять ситуацию надо просто увидеть все своими глазами. Даже в ютубе на канале ополченцев показывают зверства киевской армии, а у киевской наоборот. Да и видел пару дней назад на канале подразделения "Моторолла" ополченцев, когда они зашли в поселок, зашли в дом и один другому кричит "Возьми, что сможешь найти" и резко переключают события...

   


 
ArnsTДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:28 | Сообщение # 138
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Ложь. Специально во многих школах, где бываю и универах узнавал...

Ага, а мои РУССКИЕ друзья, который в данный момент учатся\работают в России говорят другое.

Цитата Jadd ()
Точнее чем она лучше Крыма, ДНР, ЛНР. И там и там самоопределение народа, вот только Крым в российском поле влияния вот и докапываются до него. И не надо говорить об оккупации, когда сами жители региона говорят обратное. Им-то виднее...

Йокаранный бабай, тебе я уже несколько раз писал. Референдум надо делать по правилам, как Шотландия, а не просто взять и за 1,5-2 недели сделать. 

Референдум, проводимый вне свободы и гласности, реального политического и идеологического плюрализма не может служить формой и показателем действительного волеизъявления народа. В своих антидемократических целях референдумы могут использовать и авторитарные, и тоталитарные режимы (как это делают в странах СНГ, у нас в Казахстане так же проверили референдум, чтобы Назарбаев до своей кончины был президентом). Во время референдума, российские войска все-таки делали напряжение на народ, признай это. Не знаю как по вашим каналам, но в наших показывали и тех кто за вступление в РФ, и тех кто против, их тоже было не мало.


 
ArnsTДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:48 | Сообщение # 139
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Коммунизм не порок. Китай в пример. На то это и развивающиеся страны и дай им возможность или не мешай они взлетят до небес... Но старый свет мешает как может...

Китай уже давно не коммунисты, они социалисты, а экономика у них типичная капиталистическая. 70% экономики у них зависят от частных компаний.

Цитата Jadd ()
Хотя везде не без урода, но у нас ведётся работа по улучшению морального облика людей. Т.е. прививается непринятие расизма (хотя иногда представители рас ведут себя так, как будто они всемогущие и не подчиняются законам нашей страны), здоровый патриотизм и т.д.

Работа походу идет очень плохо, что если даже приезжих русских даже чурками называют.

Цитата Jadd ()
патриотизм

Цитата Jadd ()
Вообще-то мы слышали что-то такое и по истории преподавали. Но какое нам до этого дело сейчас, то была другая страна, другая жизнь. И как я уже говорил тогда и русских пострадало не меньше... Сейчас странно говорить о СССР...

"Без прошлого не было бы настоящего", и это было не во время СССР... знаете вы...

Цитата Jadd ()
Меня конечно напрягают необоснованные обвинения в сторону страны, но я не накого не нападаю и т.д. Смайлами я показываю, что не против лично человека и не желаю переходить на личности.

Так ты делаешь те же обвинения в сторону Юзера, который нахер не поддерживает Порошенко, и пишет даже "Парашенко" на него, но ты продолжаешь гнать на него, будто он ярый его фанат и вообще в нац. гваридии, блин.

Цитата Jadd ()
Когда над тобой залетает всё подряд, о чём угодно подумаешь.))) Но "Господи помоги!" я скажу точно...

Человек, который хочет выжить, будет думать о том как выжить, а не молить о спасении.

Цитата Jadd ()
Я не признаю выбор запада, который он делает ЗА других...

Так какое вообще дело? Это ИХ путь, власть есть власть. У тебя же вроде две выс. образования, ты ведь должен был проходить Право. Власть обязана стабилизировать обстановку в стране, так сказать "принудительная", чтобы сохранить территориальную целостность. Какие бы грязные вещи не делает - это власть.

Цитата Jadd ()
иногда приходится воевать на чьей-то стороне, чтобы защитить свою родину... Но ваше поколение не понимает такого...

Если Родина не собирается воевать на чьей-то стороне, то и я не собираюсь. Но если будет, то придется. Отматай 1-2 страницы назад, я писал, что если скажут идти, я пойду, хоть и принудительно, но пойду воевать, а если еще будет под опасностью Родина, то без разговоров, но как пацифист, я вообще не хочу чтобы Казахстан встревал во все эти стычки.


 
ArnsTДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:58 | Сообщение # 140
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
«Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом.»
Козьма Прутков

отличная цитата, давайте прекратим этот бесконечный спор. Все останутся при своем мнении. Тут уже 14 страниц бессмыслицы. А если хочется "как взрослые" по-обсуждать, то есть море форумов и имейдж-бордов.


 
Форум » Основной » Общение » Болталка (обо всем)
Поиск: