UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Обсуждение аниме » Shinsekai Yori / Из нового мира (Я просто офигел от этого аниме! Оо)
Shinsekai Yori / Из нового мира
ArnsTДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:34 | Сообщение # 1
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти - жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны – в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь для защиты сограждан. Дар, который можно пробудить ритуалами, больше похожими на древнюю магию, проявляется где-то к 12 годам. Именно в этот возраст и вступают главные герои сериала…

Саки Ватанабэ жила в городке Камису-66, не зная проблем. Папа – мэр, мама – главный библиотекарь, в школе магии девочка встретилась с друзьями детства Сатору, Мамору, Марией и Сюном, и вскоре дружная пятерка вышла далеко за пределы программы. Тут у любознательных ребят и возникли первые «вредные вопросы»: почему взрослые не любят покидать город? Откуда взялась раса разумных крыс-бакэнэдзуми, якобы верных слуг человечества? Куда пропадают дети, и кому на самом деле принадлежит мир? Ответы на эти и другие загадки привели юных героев к крушению иллюзий и изгнанию, но зато открыли истину, которую чуть позже Руссо сформулировал другой классик: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!

=====

Добавлю от себя, вначале мне было стремно смотреть, т.к. в комментах писали, что нифига не понятно. Я спросил своего друга япониста, и он сказал, что они просто тупые, а аниме шикарное и сделано по роману ( да, да не по мангу или ранобэ, а роману! ) и сказал якобы там мир после апокалипсиса, ну я решил посмотреть, и после 1 серии, у меня в голове было "охуеть задумка, шикос, круто", а те комментаторы просто тупые =\\


 
ArnsTДата: Вторник, 13.11.2012, 12:34 | Сообщение # 2
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Так никто даже 1 серию не посмотрел?( аниме классное, показывает как нам промывают мозги.

 
User4512Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:10 | Сообщение # 3
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Хз, может и интересно, но ГГ лёлики....

 
JaddДата: Вторник, 13.11.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Так вроде не вышло же полностью. Выйдет посмотрю.)) Я люблю смотреть, когда всё выйдет.))


"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:12 | Сообщение # 5
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Или, они дальше взрослеют...?

 
ArnsTДата: Вторник, 13.11.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (User4512)
Хз, может и интересно, но ГГ лёлики....


Я же не говорил, что это романтики и ждать там сисятых цундере =_+ Там все кружится вокруг того, что сулчилось с людьми, и вообще показано наше нынешнее общество, то что нами управляют уже с детства и едят мозги =\

Quote (Jadd)
Так вроде не вышло же полностью. Выйдет посмотрю.)) Я люблю смотреть, когда всё выйдет.))


Я всегда в онгоинге смотрю.)) не могу смотреть подряд. Люблю обдумывать каждую серию...


 
JaddДата: Вторник, 13.11.2012, 13:15 | Сообщение # 7
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
Я всегда в онгоинге смотрю.)) не могу смотреть подряд. Люблю обдумывать каждую серию...

А меня ждать напрягает, тем более, что пару месяцев и выходит полностью.))



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Вторник, 13.11.2012, 13:17 | Сообщение # 8
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
А меня ждать напрягает, тем более, что пару месяцев и выходит полностью.))


Хех, хз, и кстати, когда я жду серию, для меня время быстрее проходит.)) например когда я смотрел подряд амагами, у меня в мозгах путалось. Поэтому пересматриваю потихоньку.)


 
JaddДата: Вторник, 13.11.2012, 13:27 | Сообщение # 9
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ArnsT)
Поэтому пересматриваю потихоньку.)

Не внимательно смотрел.)) Я по арке смотрел и всё пучком.)) А когда смотрю по одной, то интерес теряю... Я так уже много аниме не досмотрел...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Вторник, 13.11.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Jadd)
Не внимательно смотрел.)) Я по арке смотрел и всё пучком.)) А когда смотрю по одной, то интерес теряю... Я так уже много аниме не досмотрел...


хех, думаю увидев просмотренного мною и моим другом аниме ты будешь в шоке...х) http://myanimelist.net/animelist/Tamitaki


 
Форум » Основной » Обсуждение аниме » Shinsekai Yori / Из нового мира (Я просто офигел от этого аниме! Оо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: