UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Общение » Игры (Обсуждаем игры))
Игры
User4512Дата: Суббота, 29.11.2014, 20:36 | Сообщение # 201
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Биовары, реально накосячили сиквелами

Да бредово. Неуж-то так сложно было продолжить то, что всем так понравилось в ДАО... они еще говорили о схожести, пф. Всё таки, Морриган – единственный нормальный, и действительно интересный персонаж был... большинство же от неё тащились)) Казалось бы, что еще надо для успеха....
Или типо биовары посчитали, что, на этом их история логически кончается…? Что, нечего было с ними придумать в этой части? Тогда и на продолжение рассчитывать не стоит. Короче я ничего не понимаю… к тому же, вторую прошёл лишь раз, и то как только вышла, а это хз когда было… сюжета не помню.
Да и не нравиться мне атмосфера в этой… совсем не то… всё цветастое такое…

Цитата Jadd ()
из-за детишек-школьников....

А они причем...?

Цитата Jadd ()
И Морри в первой части была красивее...

Хз... там да, и тут вроде ничего... ну графа в 3-то лучше.

Цитата Jadd ()
Естьещё надежда на новую часть, которая по любому должна будет включать морри и её ребёнка.

Вряд ли...

Цитата Jadd ()
Обычно из говна-конфетка. а тут наоборот...

Ты, не покупал? х)


 
JaddДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:54 | Сообщение # 202
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Да бредово. Неуж-то так сложно было продолжить

Изначально игра вышла только на ПК и позицинировалась как олдскульная РПГ. Они даже специально ГГ сделали "немым". И это принесло определённые плады - игра получила много наминаций в том числе и РПГ года (если не игра года, не помню).
Но потом они решили продвигать её на сраные консоли (у меня оная есть и я всё равно считаю их сраными...). И тут понеслось.
Вообще. они оправдывали изменение сюжета и героя тем, что захотели сделать говорящего героя...

Цитата User4512 ()
Или типо биовары посчитали, что, на этом их история логически кончается…?

Как можно считать законченным то, что они только что начали? Они оставили много загадок в конце игры и явственно показали. что история Морриган только начинается. Думаю, что изменение сюжета пришло позже, а изначально они планировали типа МЭ сделать...

Цитата User4512 ()
вторую прошёл лишь раз

Вторая вообще тупо для бабла была под успех первой... С ней никто и не парился. У Биоваров начались проблемы с качеством когда они под ЕА легли...

Цитата User4512 ()
Морриган – единственный нормальный, и действительно интересный персонаж был... большинство же от неё тащились)) Казалось бы, что еще надо для успеха....

Вот тут главный вопрос... По всем форумам и опросам все за неё и серого стража были всегда... Но Биоварам пофиг до желания 80% покупателей. Мол, всё равно сожрёте...

Цитата User4512 ()
А они причем...?

Они играют в консоли и привыкли к казуальщине и кинцу... Именно на консоли была рассчитана вторая часть и именно для этого сделан был новый сюжет. чтобы можно и без первой части играть. Т.к. именно консоло-школота восхваляла говорящего ГГ...
Короче всё из-за консолей...

Добавлено (30.11.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата User4512 ()
Хз... там да, и тут вроде ничего... ну графа в 3-то лучше.

Графа ещё ничего не значит для внешности героинь.)) Хотя может она, тупо, по старше стала.

Цитата User4512 ()
Ты, не покупал? х)

Если бы они сделали продолжение первой и задействовали первого ГГ и Морри, то я бы купил. А так за шлак платить не буду и если не взломают, то и играть не буду...

Цитата User4512 ()
Вряд ли...

Такое чувство. что новая часть будет онлайн....

Кстати, у меня теперь такое ощущение, что Последнее ДЛС для первой части случилось после событий Инквизитора. Т.е. В конце первой Мори пошла в Орлей, в Инквизиторе она в Орлее, а в ДЛС она ушла через портал, в место из которого просто так не выйдешь и просто так не попадёшь туда... Этим они хотели, наверно, показать присутствие Морри в Орлее и не задействовать ГГ старого.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:23 | Сообщение # 203
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Они даже специально ГГ сделали "немым". И это принесло определённые плады - игра получила много наминаций в том числе и РПГ года (если не игра года, не помню).

Ну хз… я не понимаю, чего в этом такого, когда ГГ немой как стена?)))
Да там ведь не только в этом изменилось… если только говорящий, то что в этом плохого, если игрок сам решает что сказать? Типо кинцо, но ведь такие же заставки только без голоса были и в первой… И нахрен в первой тогда голос для ГГ выбирать, коли он им только всякую хрень городит в бою, типо "не зря мы драться учились".

Цитата Jadd ()
Вообще. они оправдывали изменение сюжета и героя тем, что захотели сделать говорящего героя...

Жесть… а страж, по ходу, и правда немой раз они ему озвучку не сделали.

Цитата Jadd ()
У Биоваров начались проблемы с качеством когда они под ЕА легли...

Похоже на правду.

Цитата Jadd ()
Они играют в консоли и привыкли к казуальщине и кинцу... Именно на консоли была рассчитана вторая часть и именно для этого сделан был новый сюжет. чтобы можно и без первой части играть. Т.к. именно консоло-школота восхваляла говорящего ГГ...
Короче всё из-за консолей...

Кстати, в первом же Ведьмаке говорящий ГГ был?)) Ну и ничё же, не кинцо… там просто мир более менее "просторный" был, да и сюжет хорош – последствия и т.п. ДАО хоть и больше коридор был, но не лишён свободы выбора… во-второй не помню уже, как и что – м.б. более казуально как ты говоришь.
И да, первый Ведьмак же ток на ПК вышел… да 2007-то. А второй, уже и на консоли, и не совсем мягко говоря получилось… хотя по большому счету там только узкая карта всё испортила.
Вся надежда на "Дикую охоту", наконец-то Йенн появится) интересно, что же они с ней придумали.

Цитата Jadd ()
Графа ещё ничего не значит для внешности героинь.)) Хотя может она, тупо, по старше стала.

Ну как, значит, именно для "внешности"…
Хз… м.б. она не стареет.)_)

Цитата Jadd ()
Если бы они сделали продолжение первой и задействовали первого ГГ и Морри, то я бы купил. А так за шлак платить не буду и если не взломают, то и играть не буду...

Так же.
Вообще, мне с самого первого геймплея не понравилось. Если бесплатно – поиграю, но если платить, да еще и такие деньги – ну нах. Хотя фаны "серии" покупают…

Цитата Jadd ()
Такое чувство. что новая часть будет онлайн....

Вот кстати, за эту говорили, что задумывалась как онлайн… оно, кстати, и видно.

Цитата Jadd ()
Кстати, у меня теперь такое ощущение, что Последнее ДЛС для первой части случилось после событий Инквизитора.

Было бы круто.

Цитата Jadd ()
Этим они хотели, наверно, показать присутствие Морри в Орлее и не задействовать ГГ старого.

Я вообще потерялся в сюжете.

Добавлено (30.11.2014, 14:23)
---------------------------------------------
Японская реклама:))
https://www.youtube.com/watch?v....1kzPo5X


 
JaddДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:45 | Сообщение # 204
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Ну хз… я не понимаю, чего в этом такого, когда ГГ немой как стена?)))

Можно большее количество диалогов для ГГ запилить. В первой части из множества мы должны были выбирать верные и не знали какой. К тому же во всех олдскулах (а DAO такое и было) ГГ молчит. Плюс можно неимоверное количество рас и т.д. сделать не тратя много бабок на актёров.

Цитата User4512 ()
Да там ведь не только в этом изменилось…

Там не из-за этого всё изменилось... А из-за краткости срока. Поэтому пришлось многое переиграть (хотя именно для голосистого ГГ).

Цитата User4512 ()
а страж, по ходу, и правда немой раз они ему озвучку не сделали.

Он так-то может говорить судя по его диалогам. "Немота" даёт больше возможности в диалоговой ветви... А не выбор из четырёх ответов...

Цитата User4512 ()
Кстати, в первом же Ведьмаке говорящий ГГ был?))

Им было проще. Там был только один главный персонаж, а не много классов и рас как в DAO...

Цитата User4512 ()
А второй, уже и на консоли, и не совсем мягко говоря получилось…

Не только из-за карты, а ещё из-за джойстика.... Т.е. оптимизации для консолей и людей в них играющие...

Цитата User4512 ()
Хотя фаны "серии" покупают…

На то и рассчитано... А главное, все хотят узнать что там с Морри стало.... Реально все надеются на серого и Морри когда-нить....

Добавлено (30.11.2014, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата User4512 ()
что задумывалась как онлайн… оно, кстати, и видно.

Говорили, что ещё до DAO она задумывалась... Может они всё к тому и ведут...

Цитата User4512 ()
Было бы круто.

И не говори. Хотя логически-то оно так.

Кстати, нужно книги почитать по вселенной. Там их пишут сценаристы и они напрямую связаны с играми. Типа в этой части нет Винн т.к. её убили в одной из книг... И, говорят, есть книга про Морри после исчезновения и её встреча с Серым.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:51 | Сообщение # 205
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Можно большее количество диалогов для ГГ запилить. В первой части из множества мы должны были выбирать верные и не знали какой.

А, вот это да. Приходилось было перезагружаться даже)))
А так, придумали колесо какое-то, и показали: прямо пойдешь - герой, налево - отступник и т.п.
Что мешало просто вставить озвучку, и оставить всё по прежнему хз...

Цитата Jadd ()
Может они всё к тому и ведут...

Ну и в жопе будут.

Цитата Jadd ()
На то и рассчитано... А главное, все хотят узнать что там с Морри стало.... Реально все надеются на серого и Морри когда-нить....

Ну есть же книги иль что-то вроде этого? Или они сами на ходу сюжеты мутят...

Цитата Jadd ()
Кстати, нужно книги почитать по вселенной.

Вот об этом)) Я, как качал репак х) обнаружил там еще и сборник книг каких-то...


 
JaddДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:58 | Сообщение # 206
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Что мешало просто вставить озвучку, и оставить всё по прежнему хз...

Большие затраты на озвучку... Траты бы в разы выросли...

Цитата User4512 ()
А, вот это да. Приходилось было перезагружаться даже)))

Вот в этом весь смак был. Но вот школьничкам тупорылым сложно было бы, вот и запилили колесо... Хотя вон в JRPG герои немые поголовно, но люди-то играют и их делают...

Цитата User4512 ()
Ну и в жопе будут.

Уже бывали со Звёздными войнами. Мне вообще кажется, что удайсz SWOR, то третья часть DA могла бы быть онлайн, т.к. она реально напоминает...

Цитата User4512 ()
Ну есть же книги иль что-то вроде этого? Или они сами на ходу сюжеты мутят...

У игры они сами на ходу мутят, а вот книгами и т.д. затыкают дыры...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:12 | Сообщение # 207
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Но вот школьничкам тупорылым сложно было бы, вот и запилили колесо...

Хз... они, что, реально жаловались на это? Я сам школотой еще играл в неё...

Цитата Jadd ()
У игры они сами на ходу мутят, а вот книгами и т.д. затыкают дыры...

Небось, в книгах, пидоров нема... х))


 
JaddДата: Вторник, 02.12.2014, 21:56 | Сообщение # 208
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Хз... они, что, реально жаловались на это? Я сам школотой еще играл в неё...

Ну они хаили первую часть за молчаливого ГГ и достаточную сложность. Такое было даже на русском фансайте Биоваров...

Цитата User4512 ()
Небось, в книгах, пидоров нема... х))

Кстати, ма ма, ещё как ма....

Добавлено (02.12.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Ещё один момент. Все вокруг говорят (даже у меня играющий в неё друг), что она сильно под консоли заточена. На мыши и клаве играть не очень... Чего я и боялся - консолизация игры...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Среда, 03.12.2014, 22:44 | Сообщение # 209
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Jadd ()
Кстати, ма ма, ещё как ма....

Прочитал...?

Цитата Jadd ()
Ещё один момент.

Да, и на пг говорили такое. За исключением тех м.б., кто на паде играет даже с компа…


 
JaddДата: Суббота, 06.12.2014, 21:25 | Сообщение # 210
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата User4512 ()
Прочитал...?

Нет ещё. У меня друг читает и спойлерит. Мне, пока, некогда читать книги.

Цитата User4512 ()
За исключением тех м.б., кто на паде играет даже с компа…

Да. Но вот такого плана РПГ должны лучше на клаве и мыши играться... Как первая часть.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
Форум » Основной » Общение » Игры (Обсуждаем игры))
Поиск: