UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной » Общение » Голодные игры (книжная трилогия)
Голодные игры
JaddДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline






«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману состоялся 22 марта 2012 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki....%E8%FF)

Более подробное описание.

От себя - это шедевр. Я никогда не читал 3 книги за 3 дня. Я убил три дня свободного времени подчастую, ни жены, ни ребёнка, ничего я не замечал 3 этих дня. Только буря информации и эмоций кружились в моей голове. Я переживал героям, я чувствовал их характер.
Только дочитывая вторую книгу я понял, почему я так усердно это читаю, в экране планшета и буквах я видел не что иное, как романтическую МАНГУ, которая отличается тем, что раскрывает не экшен, а чувства и отношения героев.
Рассказ ведётся от лица девки, она ГГ и она питает странные чувства к своему другу детства (я так и не понял какие.)))) Но их мир жесток и жизни детей идут на развлечение извращённым и избалованным элитным гражданам их страны. Антиутопия...

Персоонажи сильные, особенно те, которые в итоге образуют главную пару... И как в хорошей романтической манге девчина не может осознать, что любит паренька одного и думает, что хочет быть с другим... Но мы знаем её мысли, а её действия говорят об обратном...
Героиня нефига не сильная и не эпичная как может показаться и в этом вся прелесть. Многие читатели (особенно тёлки) говорят, что ей не подходит её любимый, мол он слабже неё, но прочитав книгия так и не понял, чем они думают.))) Он сильнее любого.

Если кто будет читать, то советую посмотреть фильм по перой книге. Фильм может показаться средним, но актёры подобраны идиально, особенно основной пейринг...

Добавлено (17.03.2013, 21:51)
---------------------------------------------
http://lurkmore.to/%D0%93%....0%D1%8B

Ещё прикольная статья. Но тут только описание героев доставляет. А так коментарий быдлоты про нормальную книгу... Из-за таких люди не смотрят (Бегущий по лезвию) и не читают замечательные книги...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)


Сообщение отредактировал Jadd - Воскресенье, 17.03.2013, 21:58
 
ArnsTДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:00 | Сообщение # 2
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже читал эти книги, но они мне показались плагиатом "Королевской битвы", которая между прочим тоже книга изначально. Положение стран, соревнования на выживание, рюкзаки с провизией и всеми делами, и даже приз почти тот же...

 
JaddДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Может быть. Но меня тут именно романтика привлекла, а всё остальное прошло через её фильтр. Интересно было читать, как девушка думает, что не любит... Да и про парня, отдающего всё ей...
Но Королевская битва - это нечто иное, всё же. Я тоже читал это.))



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Вторник, 19.03.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Jadd)
Может быть. Но меня тут именно романтика привлекла, а всё остальное прошло через её фильтр. Интересно было читать, как девушка думает, что не любит... Да и про парня, отдающего всё ей... Но Королевская битва - это нечто иное, всё же. Я тоже читал это.))

Писательница, просто доделала "Королевскую битву" добавил туда романтику smile


 
ArnsTДата: Вторник, 19.03.2013, 20:40 | Сообщение # 5
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
А романтика, там чистое седзе х)

 
JaddДата: Четверг, 21.03.2013, 18:24 | Сообщение # 6
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (ArnsT)
доделала "Королевскую битву" добавил туда романтику

Романтика там не лишня, даже основная.)))

Цитата (ArnsT)
А романтика, там чистое седзе х)

ГГ-то деффка, но т.к. в буржундии нет такого жанра, то и тут всё не так очевидно. Вот только приём с непониманием что любит в действии.))
Я и читал-то только из-за их отношений.)) Тот альфа-самец Гейл меня кумарил (а вот всё тёлки были за него, пока фильм не посмотрели, где актёр Пита им понравился больше...).

Добавлено (21.03.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Кстати, если подумать, то ролмантика совсем не сёдзё. Просто воспринимается она глазами девушки. А так так же парень пытается завоевать уже завоёванную им же девушку...

Мне вот интересно, что было бы, подкати он к ней ещё до игр... Мне всё равно кажется, что она его так и любила с того случая с буханкой...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Среда, 01.05.2013, 23:39 | Сообщение # 7
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Часом, не с маркета качал...? Наткнулся на неё...

 
AufwieglerДата: Четверг, 02.05.2013, 01:59 | Сообщение # 8
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Лет пять назад не оторвался бы от такой книги, сейчас как-то уже безразлично.
Любят же америкосы изображать ужасы тоталитарных режимов, о которых никакого понятия не имеют…
 
JaddДата: Суббота, 04.05.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Часом, не с маркета качал...? Наткнулся на неё...

Просто с нета качал.))

Цитата (Aufwiegler)
Лет пять назад не оторвался бы от такой книги, сейчас как-то уже безразлично.
Любят же америкосы изображать ужасы тоталитарных режимов, о которых никакого понятия не имеют…

Режим-то тоталитарный, но книги не о том... Все ужасы являются просто фоном и борьба с режимом вдвигается чуть ли не на третий план в книге.
вообще, глубогого смысла в книге я не нашёл и для меня эта книга просто лёгкое и интересное чтиво с качественной не сопливой романтикой.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
ArnsTДата: Вторник, 04.06.2013, 21:08 | Сообщение # 10
Старый, добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1756
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
прочитал я книгу "Королевская битва" и фильм пересмотрел и скажу одно, "Голодные игры" соснули, причем глубоко. "Королевская битва" в разы лучше, не смотря на фиговую игру актеров (а в играх она еще хуже) то в битве смогли передать чувства и атмосферу. И еще раз доказывает, что "игры" лишь жалкий коммерческий плагиат.

 
Форум » Основной » Общение » Голодные игры (книжная трилогия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: