UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждение манги » Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная Дева и Амнезия
Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная Дева и Амнезия
User4512Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:58 | Сообщение # 21
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Что же мангу не переводят?(( Последняя на русском 38-я, когда на буржуйском уже 41... эх, придётся на англе смотреть, интересно же!
А что там насчет аниме?

Добавлено (04.04.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Ну сестрица и тварь! Видать крышу совсем сорвало… как и тем быдло-людям, боящихся за свою никчёмную жизнь, готовых под влияние страха поверить во что угодно и пожертвовать всем, лишь бы спасти свою шкуру… кошмар.
Как та карга могла с этим жить? Падла… да не выдержал бы любой нормальный человек… правда, нормальный человек так бы и не поступил, так что тут ничего удивительного. Так еще что-то там позволяла себе трындеть про Юко… не тебе уж во всяком случае её осуждать, мразь.
Мдаа… такая история вполне реальна, и я больше чем уверен, что много таких случаев было.

41-я вообще печальна. Больше не увидим мы, "ту" Юко… Чего добился пацан? В принципе, что-то да делать надо было… И вот теперь, что будет? Её желание, убить Юкарико… затем она станет свободной? Либо же она её простит… но держать её в этом мире будет пацан? Не знаю… печально всё кончится наверное. Хеппи Энд возможен, только в случае смерти пацана… либо же он её отпустит, и замутит с Кирие. Либо же, Юко перейдет в Кирие…ну это совсем уж.


 
AufwieglerДата: Четверг, 04.04.2013, 23:44 | Сообщение # 22
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Ну сестрица и тварь! Видать крышу совсем сорвало…

Мне её все же жаль. Мать умерла, сестра принесена в жертву, отец повесился, кругом чума, тьма и ненависть, а было ей тогда всего лет 13-14. И с этим как-то надо жить.
Никому такого бы не пожелал.

Цитата (User4512)
А что там насчет аниме?

В аниме, кстати, другая версия этих событий.
 
User4512Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:43 | Сообщение # 23
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aufwiegler)
Мне её все же жаль. Мать умерла

И даже так, это была мама и Юко тоже. Она чувствовала тоже самое.
Вроде как, после смерти матери, Юкарико сорвалась окончательно… и вцепилась за какую-то бредовую идею с жертвоприношением, как и остальная "масса". Твердили себе, что всё будет хорошо, если они это сделают, глупцы. Самой адекватной, там была только Юко.

Цитата (Aufwiegler)
сестра принесена в жертву

Как раз она же её и принесла в жертву! Почему, не себя? Я вообще по началу думал, что Юко отдала за неё свою жизнь и спасла от той толпы… дык нет же. Младшая любимая сестричка… просто предала, и оставила подыхать. Именно подыхать. Кого здесь жаль? Её? Или может быть Юко, брошенную всеми, даже любимой сестрой которую она обещала оберегать, заживо замурована в каком-то подвале - со сломанной ногой и сломленной душой, одна одинёхонька наедине со своими страшными мыслями. Ведь она понимала, что так и умрёт… это очень страшно.
И то, что после, Юкорико одумалась наконец-то на третьи сутки и побежала к ней, ситуации не меняет – она убила свою сестру. А всё эти необоснованные домыслы, которым она поддалась под влиянием окружающей массы, окутанной страхом, который в итоге поглотил и её. Люди готовы пойти на всё, чтобы выжить. Даже в этой глупой ситуации, нашёлся насколько мизерный повод…

Цитата (Aufwiegler)
отец повесился,

Отец, повесился как раз из-за смерти Юко. И вновь тут виновата Юкарико.

Цитата (Aufwiegler)
И с этим как-то надо жить.
Никому такого бы не пожелал.

Как видишь, не столь это её смущало… жила себе, деток нарожала. Как? Как после такого жить? Видать, заставляло то, что она могла видеть тень, и хотела быть прощена...? Это должно каждую ночь в кошмарах сниться, ни минуты не должно было проходить, чтобы она об этом не думала… А она, еще и Юко в чем-то обвиняет, пусть то даже тень которую только и видит, имеет ли она на это право?

Добавлено (05.04.2013, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата (Aufwiegler)
В аниме, кстати, другая версия этих событий.

Вот о чем и речь) Аниме, закончено же? Там видать своя концовка… странно, манга ведь продолжается. Там хоть большая часть по манге?


 
AufwieglerДата: Пятница, 05.04.2013, 01:49 | Сообщение # 24
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Кого здесь жаль? Её? Или может быть Юко

Обеих) Я её не оправдываю, но понимаю как бы себя чувствовал любой человек на её месте.

Собой она не могла пожертвовать, нужен был кто-то другой, кто дорог.
Цитата
жила себе, деток нарожала.

Дети у неё уже умерли, кстати, раз Кирие сирота и живёт с ней.

Цитата
Это должно каждую ночь в кошмарах сниться
А ей и снилось судя по всему, но всю жизнь никто страдать не будет. Впрочем до конца она это не забыла.

Цитата
Там хоть большая часть по манге?

Да.


Сообщение отредактировал Aufwiegler - Пятница, 05.04.2013, 01:54
 
User4512Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:17 | Сообщение # 25
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aufwiegler)
Я её не оправдываю, но понимаю как бы себя чувствовал любой человек на её месте.

Она просто тупая дура.
На её месте… до, или после того, что она натворила? Юко, была точно в таком же положении как и она, но она ни за что бы не отдала свою сестру той толпе, и сама бы так никогда не поступила. В отличии от той подавленной страхом массы, она могла трезво мыслить.
А то, что сделала Юкарико – не сделал бы любой нормальный, здравомыслящий человек. Решится убить свою сестру… и ради чего? Она сошла с ума, вот и всё.

Цитата (Aufwiegler)
Собой она не могла пожертвовать, нужен был кто-то другой, кто дорог.

Вот это я не совсем понял… её семья когда-то проводила ритуалы, но отец сестёр забросил это. И та толпа, нашла якобы причину болезней… и повод убить. Так вот, раньше что, тоже жертвовали людьми? Именно из семьи Юко? Почему именно кого-то из сестер? И должен быть именно тот, кто дорог… ну прям условия для получения Мангеке Шарингана.
Я вот… не знаю, не могу понять Юкарико. Что её двигало к такому? Страх? За себя? За людей? Принести в жертву сестру, а самой остаться жить… И ладно бы там, что именно так и оказалось бы, что причина болезней – гнев горы, и после жертвы всё прошло. Или, она точно знала, что вот 100% всё пройдет если принести в жертву Юко – что цель оправдывает средства… Так нет же, и любому здравомыслящему человеку ясно это было бы, как и Юко.
На фоне смертей и страха, люди посходили с ума и цеплялись за любую надежду. Вот почему я не могу понять Юкарико, как ты говоришь - чисто "по человечески."

Цитата (Aufwiegler)
Дети у неё уже умерли, кстати, раз Кирие сирота и живёт с ней.

Факт, остаётся фактом. Она полюбила, завела семью и жила.

Цитата (Aufwiegler)
А ей и снилось судя по всему, но всю жизнь никто страдать не будет. Впрочем до конца она это не забыла.

А еще, запрещала кому либо вообще упоминать о Юко, как о каком-то изгое или же монстре. Как будто, она презирала её... может и из-за того, что видела её тень и не больше, но даже так - после того что она натворила, и на это у неё права нет.
Кстати, благодаря кому, Кирие видела в Юко монстра...? Не стараниями ли бабушки? Хотя хз...

Цитата (Aufwiegler)
Да.

Но, воспоминаний как в манге не было наверное…? Они ж считай только вышли. Мне вот конец интересен)

Добавлено (05.04.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Кстати, я вот подумал, после слияния с тенью -   Юкарико должан увидеть Юко, настоящую Юко. 
И вот еще, манга еженедельная? Что-то равок не нашёл я...


 
AufwieglerДата: Пятница, 05.04.2013, 16:46 | Сообщение # 26
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Легко рассуждать о подобном, сидя перед компом. Когда нам ничего не угрожает, все мы считаем себя здравомыслящие и нормальными. В окопах же атеистов нет, факт, что в экстремальных условиях рассудок сохранить непросто, человек начинает верить во всякую чепуху. Например во «злого бога» которого можно как-то задобрить… Даже в обычные время люди предпочитает винить в своих проблемах не себя,  а кого-то другого. Атеисты винят власть, бандитов, евреев,  верующие винят бога, черта, всякие проклятья.

Цитата
На фоне смертей и страха, люди посходили с ума и цеплялись за любую надежду.

Это правда жизни, сам с этим сталкивался. У моей родни в семье стали часто умирать ещё не старые мужчины. Месяц назад умер мой двоюродный дядя. После похорон родня пришла и стала дознаваться, не знаем ли мы, кто их проклял. Никаких доводов против они даже слушать не хотели... Они даже не особо набожные люди, но уцепились за эту ерунду. Я был в шоке.
Так вот и с этой Юкарико.

Цитата
Так вот, раньше что, тоже жертвовали людьми?

Да, но на тот момент это уже очень давно не практиковалось. Люди считали, что семья Каное за это должна теперь искупить свою вину. Жизнь какого-то левого человека с их точки зрения была бы недостаточной, нужна была  добровольная жертва кем-то дорогим.

Цитата
Что её двигало к такому? Страх?

Так и есть. Она сама не раз говорила, что мол страх затмил наш разум. И не только перед чумой, в конце концов, их бы наверняка всех убили. Единственный выход был бежать, и не факт что у них это бы вышло. Плюс Юкарико винила семью в смерти матери, в том, что все от них отвернулись.

Цитата
Как будто, она презирала её...

Она не презирала её, наоборот - любила и воспоминания о ней приносили ей боль.

Цитата
Но, воспоминаний как в манге не было наверное…?


Есть, но там другой вариант тех же событий.

Добавлено (05.04.2013, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата
И вот еще, манга еженедельная? Что-то равок не нашёл я...

Ежемесячная, конечно. Даже сюжетные главы выходят не каждый месяц, время от времени вместо них выпускают  экстры.


Сообщение отредактировал Aufwiegler - Пятница, 05.04.2013, 16:42
 
User4512Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:42 | Сообщение # 27
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aufwiegler)
Легко рассуждать о подобном, сидя перед компом. Когда нам ничего не угрожает, все мы считаем себя здравомыслящие и нормальными.

Но ведь их гипотеза – просто бредятина. Это тоже самое, что пойти сейчас и сказать людям, что нашёл способ избавится от СПИДа – нужно убить своих родных, забрать их кровь или еще чего… бред? Но 100%, найдется какой-то отчаянный индивидуум, который в это поверит и последует указаниям – он на грани, и ему хочется жить, и плевать ему на остальных… ухватится за любую соломинку. Так же и с теми… они убедили себя в этом, и всё. Это, нелюди.
Возможно, следует учесть, что это происходило 60 лет тому назад. К тому же, учитывая менталитет и религиозные наклонности японцев… у них ведь множество богов - поэтому, для них такая идея не была такая уж сумасшедшая…? Тем более в их положении… Я бы, никогда не кинул кого-то из своих родных, как это сделала Юкарико.

Цитата (Aufwiegler)
В окопах же атеистов нет, факт, что в экстремальных условиях рассудок сохранить непросто, человек начинает верить во всякую чепуху.

Люди, либо же большинство из них, вспоминают о Богах и обращаются к Богам - только в самые трудные минуты своей жизни, когда им что-то надо… в этот момент, они готовы поверить во всё, и сделать всё. Страх… вот что ими движит. В спокойной же размеренной жизни, кто вспоминает о Богах?

Цитата (Aufwiegler)
Это правда жизни, сам с этим сталкивался. У моей родни в семье стали часто умирать ещё не старые мужчины. Месяц назад умер мой двоюродный дядя. После похорон родня пришла и стала дознаваться, не знаем ли мы, кто их проклял. Никаких доводов против они даже слушать не хотели... Они даже не особо набожные люди, но уцепились за эту ерунду. Я был в шоке.
Так вот и с этой Юкарико.

Соболезную…
Но, это совсем разные ситуации. Это проклятье от человека, не вымышленное типа - от Бога, как думали те, в манге. Такое действительно существует, будь уверен. И причина, действительно может быть в этом...

Цитата (Aufwiegler)
Так и есть. Она сама не раз говорила, что мол страх затмил наш разум.

Это делает её еще более низкой.

Цитата (Aufwiegler)
в конце концов, их бы наверняка всех убили.

Более чем вероятно.

Цитата (Aufwiegler)
Она не презирала её, наоборот - любила и воспоминания о ней приносили ей боль.

А вот когда с Кирие разговаривала, и потом показалась тень и она сказала "Ты видишь её, не так ли?" Типа, что то – воплощение зла и мести… в какой-то мере это так и есть. А то, что она видела только одну лишь тень, может значить, что не настолько теплые чувства она испытывала к Юко. Скорее, постоянно винила себя, и считала своим долгом\наказанием\проклятием всё это видеть… и оберегать то место.

Цитата (Aufwiegler)
Есть, но там другой вариант тех же событий.

Ты же смотрел? Вот думаю глянуть…

Цитата (Aufwiegler)
Ежемесячная, конечно.

Доолго...


 
AufwieglerДата: Пятница, 05.04.2013, 19:27 | Сообщение # 28
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Я бы, никогда не кинул кого-то из своих родных, как это сделала Юкарико.

Я тоже. Но это если решать сейчас, а если месяцами находиться в подвешенном состоянии, то ни за чью бы психику не стал бы ручаться.
Цитата
В спокойной же размеренной жизни, кто вспоминает о Богах?

От человека зависит, для некоторых это становятся частью повседневной жизни. Впрочем не важно, речь о том, что многие становятся верящими от страха.
Цитата
Такое действительно существует, будь уверен. И причина, действительно может быть в этом...

Шутишь что ли?!
Цитата
Соболезную…

Не стоит.
 
User4512Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:43 | Сообщение # 29
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aufwiegler)
Шутишь что ли?!

Нет. Я не берусь утверждать, что причина именно в этом. Но, у некоторых людей, нехорошие глаза...

Добавлено (05.04.2013, 19:43)
---------------------------------------------
http://ec-dejavu.ru/e-2/Evil_eye.html


 
AufwieglerДата: Суббота, 06.04.2013, 16:44 | Сообщение # 30
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Но, у некоторых людей, нехорошие глаза...
Пфф…

Добавлено (06.04.2013, 15:55)
---------------------------------------------
42-я на китайском -
http://www.jmymh.com/jmymhcomic/jmB8C902E485F6ED61/jv70A1C476069529A0/

Добавлено (06.04.2013, 16:44)
---------------------------------------------
Хоть бы это не конец...

 
Форум » Основной » Обсуждение манги » Tasogare Otome x Amnesia / Сумеречная Дева и Амнезия
Поиск: