UfaManga

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Общение » Игры (Обсуждаем игры))
Игры
User4512Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:42 | Сообщение # 21
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Jadd)
С момента выхода Драгон Эёдж 2 и Мас Эффект 2 я разочаровался в студии...

Э...? Ладно ДЭ, но Масс Эффект 2... ты чего??? О_О" Это же лучшая часть в трилогии.
К слову попробовал в 1-ю часть... неплохо, задумка всё таки шикарная. Еще не прошёл, но как не крути, а она не лучше 2-й...

Цитата (Jadd)
Стрёмно смотреть, как мужик носится везде с красивой девушкой, а это его дочь оказывается...

Кака, одним словом...


 
AufwieglerДата: Суббота, 20.04.2013, 20:22 | Сообщение # 22
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Кака, одним словом...

Зря так говоришь, если не играл.

Кстати, это был мега спойлер) Если знаешь, считай половину удовольствия потерял…

Добавлено (20.04.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Концовка все равно лучше, чем в том же HL2, где сюжет оборвали на самом трагическом моменте, и бедная Аликс уже шесть лет подряд в титрах плачет.

Сообщение отредактировал Aufwiegler - Суббота, 20.04.2013, 20:17
 
JaddДата: Суббота, 20.04.2013, 20:47 | Сообщение # 23
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Это же лучшая часть в трилогии.
К слову попробовал в 1-ю часть... неплохо, задумка всё таки шикарная. Еще не прошёл, но как не крути, а она не лучше 2-й...

Первая часть лучшая.... В ней они реализовали всё что обещали - бОльшая открытость мира. Вторая и третья больше для консольной школоты сделана и оказуалена. Вместо РПГ сделали рельсовый шутер...

Цитата (Aufwiegler)
Если знаешь, считай половину удовольствия потерял…

Не потеряется удовольствие. Там ещё много загадок.))))

Цитата (Aufwiegler)
Концовка все равно лучше, чем в том же HL2

Это потому, что будет HL3. А вот шедевральная концовка Шенмуе 2 так и останется не раскрытой т.к. третью часть отменили в связи с крахом Сеги Дримкаст (из-за не честной, как всегда, игры Сони). Вот где печаль. Теперь об окончании эпохального сюжета не узнать.... Могли раньше даже для консолей игры делать...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:48 | Сообщение # 24
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Jadd)
Первая часть лучшая....

Ох, что-то тяжеловато дается мне твой хвалёный МЕ 1… сплошное ЗАНУДСТВО. Если 2-й втянул моментально своей динамикой, то тут же…. как-то очень уж уныло и скучно.

Цитата (Jadd)
В ней они реализовали всё что обещали

А во 2-й что, что-то обещали и не реализовали?
Вообщем, я с тобой не согласен. Как по мне, МЕ-2 - лучшая в трилогии. Я конечно, еще не прошёл 1-ю по причинам выше упомянутым, но по первым впечатлениям она уступает второй, намного… 2-я практически во всём лучше. Чего там говорить, если 1-я – 2008 года. Если дело касается задумки, то МЕ-2 и в этом аспекте хороша, в общем-то с сюжетом во всей трилогии нет проблем.

Цитата (Jadd)
бОльшая открытость мира

Открытось мира...? Я не понимаю, почему тебе в МЕ2 он узким показался. Куча миссий где угодно, начиная с планет, и заканчивая космическими станциями и кораблями – чего только стоит дополнение с Серым посредником, не говоря уже об Overlord. В последнем, нужно было хз сколько по планете летать.
Цитадель урезали… в принципе, там нечего было и делать как кроме – тупо бегать, поэтому не велика потеря.
Большим плюсом для меня, является как раз то, что убрали эти дурацкие занудные путешествия по планете... ты это имел ввиду под "открытым миром"? Не совсем-то он открытый, учитывая, что в МЕ1 там всё практически одинаково, как и большинство зданий))

Цитата (Jadd)
Вторая и третья больше для консольной школоты

Мне непонятна твоя логика... причём школота? Что в 1 не для школоты, а во-второй для школоты...? Ругань Джек? Или чуть ли не открытый чпок с ней)) или с Мирандой?)) И уж тем более в 3-й, она-то вообще серъезней остальных. Да и классные ром. отношения тоже для тупой школоты? Вот что такого есть в 1-й? Ну пусть уж "открытый мир" и больше РПГ ... как по мне, это не делает её краше. Я даже не могу больше 30 минут в нее играть из-за занудства и гомо-бега Шепа.(( Но интересно, что по сюжету будет.
Или, в консоли ток школота гамает...? Это уж врятли.

РПГ… вот вся критика МЕ2 в том, что не хватает элемента РПГ. А чего собственно не хватает? ХР за убийства мобов, и возможность непонятным образом менять шмот прямо во время боя??? Или бесконечные патроны? ))) Дык знаешь, МЕ2 логичнее в этом аспекте будет)) Мда, а умения-то во-второй на порядок лучше! система боя стала не в пример лучше, за движок вообще молчу.
В принципе, та же РПГ, всё тоже самое, только опыт получаешь за выполнение мисий, а улучшаться-то можно как и раньше, да и шмот покупать. Не знаю, что не нравится…




Сообщение отредактировал User4512 - Понедельник, 22.04.2013, 18:51
 
JaddДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:41 | Сообщение # 25
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Если 2-й втянул моментально своей динамикой, то тут же…. как-то очень уж уныло и скучно.

Это не занудство, а более открытый мир и класическое РПГ. Динамика не нужна, его в КАЛе хватает и подобных...

Цитата (User4512)
А во 2-й что, что-то обещали и не реализовали?

Вторую часть они сделали просто кинцом для консолей.... Из РПГ сделали экшен...

Цитата (User4512)
Открытось мира...? Я не понимаю, почему тебе в МЕ2 он узким показался.

Да, он узкий и прямолинейный.)) Если бы ты начал с первой части, то ты по другому бы говорил.)) Многие даже считаюи ДЭ 2 лучше первой.)))

Цитата (User4512)
Мне непонятна твоя логика... причём школота?

Она к кинцу привыкла и тупым экшенам.))) Люди, просто, не знают настоящих игр.)))

Цитата (User4512)
Или, в консоли ток школота гамает...? Это уж врятли.

В большей степени они. Под их интересы и делают много игр... Взрослые покупают консоли из-за заманухи первых частей...
Или, например, фанаты Финал Фентази скупили почти всё поколение консолей.... А куда деваться-то?

Цитата (User4512)
РПГ… вот вся критика МЕ2 в том, что не хватает элемента РПГ.

Не хватает чистого РПГ как в МЭ1, МЭ 2 уже экшен с мизерным элементом РПГ... РПГ заключается не только в умениях и т.д. Игрок должен отыгрывать роль, а не кинцо смотреть.

Цитата (User4512)
за движок вообще молчу.

ОН тот же.)))

Цитата (User4512)
Не знаю, что не нравится…

Мне нравится. Но первая - эталон.



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
User4512Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:22 | Сообщение # 26
Герцог флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2384
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Jadd)
то не занудство, а более открытый мир и класическое РПГ.

В 1 массе, и правда занудно... и не сказал бы, что там открытый мир, просто возможность почесать по планетам. И то...
Вот в Ведьмаке, первом, да там открытый мир.) Классно и интересно, и что главное не скучно.

Цитата (Jadd)
Динамика не нужна, его в КАЛе хватает и подобных...

Имел ввиду, что игра не даст заскучать... как в примере с МЕ1, где хз сколько колесить. Во-второй, в меру разбавлено этим...

Цитата (Jadd)
орую часть они сделали просто кинцом для консолей.... Из РПГ сделали экшен...

В смысле? Заставки чель...? Дык и в 1 есть, надо же как-то сюжет повествовать)
И тем не менее, именно тебе решать что делать, и от твоего выбора все зависит, сюжет нелинейный... как если бы это было тупо кинцо. Да и местами подумать надо.

Цитата (Jadd)
Да, он узкий и прямолинейный.))

Хз ... в 1 такой же, только что возможность колесить по планетам, и все. А локации ведение боевых действий так же и ограничены.

Цитата (Jadd)
чистого РПГ как в МЭ1, МЭ 2 уже экшен с мизерным элементом РПГ... РПГ заключается не только в умениях и т.д.

Не знаю, на вкус и цвет) мне 2-я лучше, намного.

Цитата (Jadd)
Игрок должен отыгрывать роль, а не кинцо смотреть.

Дык епта))) Я уже писал выше, что в МЕ2, что в МЕ3 - всё зависит всецело от ИГРОКА. Кому жить кому нет, кого любить кого нет. Во-второй, именно от тебя зависит, кто будет жить... могут и все умереть. Точно так же и в 3-й.

Цитата (Jadd)
ОН тот же.)))

Тем не менее, посмотри на графу, а на систему боя, и особенно движения)) Все намного лучше.

Цитата (Jadd)
Мне нравится. Но первая - эталон.

Хз, хз))


 
AufwieglerДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:01 | Сообщение # 27
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Вот в Ведьмаке, первом, да там открытый мир.

Ничего подобного) Открытые миры - это Старые Свитки, Готика и Two Worlds. В первом ведьмаке есть небольшие группы связанных локации, тот же коридор по сути. Вот в третей части да, там покруче TES обещают мир отгрохать.
 
JaddДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:05 | Сообщение # 28
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (User4512)
Вот в Ведьмаке, первом, да там открытый мир.) Классно и интересно, и что главное не скучно.

Но это пример классического РПГ... Второй уже не то снова...

Цитата (User4512)
В смысле? Заставки чель...?

Вё казуально. И некоторое зависит от одной кнопки. (добро-зло)

Цитата (User4512)
сюжет нелинейный...

линейнее чем в остальных. Я бы сказал псевдо нелинейность, как в Сталкере.

Цитата (Aufwiegler)
Ничего подобного) Открытые миры - это Старые Свитки, Готика и Two Worlds. В первом ведьмаке есть небольшие группы связанных локации, тот же коридор по сути.

Коридор - это к биоварам, а там тот же открытый мир, только переходы между локациями видны. В тех же свитках тже видны на старых ПК...
Первый ведьмак это пример (хороший) классической РПГ.
Кстати, в первой и второй Готике мир такой же. В третьей они извратились, но потеряли в геймплее...

Добавлено (22.04.2013, 22:05)
---------------------------------------------
И открытость мира заключается не только в локациях...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
AufwieglerДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:25 | Сообщение # 29
Виконт флуда
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Отрытый мир подразумевает то, что игрок может пойти куда захочет. Некоторые области могут быть закрыты до поры до времени, но в конце концов большая часть мира будет доступна.
В Ведьмаке же назад просто так не вернешься. Даже первый Фейбл под конец более открытий, хотя он устроен как «коридор».

Вообще это не принципиально…

Цитата
И открытость мира заключается не только в локациях...

В чем же ещё?
 
JaddДата: Вторник, 23.04.2013, 18:44 | Сообщение # 30
Король флуда.
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3294
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Aufwiegler)
В чем же ещё?

Свобода выбора и свобода действия. Когда нет определённой (и именно одной) последовательности действий. Когда игру можно пройти на первом уровне, выполнив лишь один квест.

Цитата (Aufwiegler)
В Ведьмаке же назад просто так не вернешься. Даже первый Фейбл под конец более открытий, хотя он устроен как «коридор».

Вообще это не принципиально…

Ведьмак по главам устроен (тоже класический вариант) и в некоторые места нет смысла возвращаться...



"i want to be Aoi's slave to "
I hate that fat guy.. KILL ALL THE FAT GUYS! (ком. к НТРу)
 
Форум » Основной » Общение » Игры (Обсуждаем игры))
Поиск: